Создание в Башкортостане Национального конного парка даст региону новый импульс для развития

08 июля 2011, 13:54     www.bashinform.ru    
Председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев считает перспективной ...
Председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев считает перспективной идею создания в регионе Национального конного парка.
Напомним, информацию о том, что в республике на базе Уфимского конезавода, возможно, будет создан конный парк, на днях сообщил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Предполагается, что в парке будет представлен широкий спектр услуг развлекательного, лечебного, культурно-просветительского характера.
- Идея создания в республике Национального конного парка актуальна – она давно назрела, - говорит председатель Госкомитета Руслан Кинзикеев. - Башкортостан уже не одно десятилетие интересен как зона, где представлены такие виды отдыха, как сплавы и конный туризм. Последний, к сожалению, в последнее время в меньшей степени пользуется популярностью. Причина - отсутствие у людей навыков верховой езды. С созданием Национального конного парка подобный недостаток можно будет компенсировать, причем на качественно новом уровне. Импонирует также системный подход к решению этой проблемы. Как уже известно, при НКП планируется организовать широкий спектр услуг данной направленности. Поэтому я, как руководитель туристской администрации региона вижу, что у этого проекта большой потенциал и перспективы.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!