В Башкортостане в 2025 году завершили строительство 14 социальных объектов

12 января 2026, 22:51     Уфимские вести    

Отдельное внимание уделили развитию первичного звена здравоохранения. В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» построили шесть поликлиник. Так, в декабре открыли поликлинику в Аскино, а медицинские учреждения в Янауле, Учалах и Благовещенске получили лицензии и скоро начнут приём пациентов.

В сфере образования в 2025 году завершили нескольких школ, в том числе Центр образования имени Героя России Ильдара Суфиярова на 640 мест в селе Шмидтово Уфимского района.

Кроме того, с привлечением федеральных средств в рамках нацпроектов «Семья» и «Молодежь и дети» начали строительство детского сада на 260 мест в селе Нагаево и Республиканского математического лицея-интерната в Уфе.

Рустем Газизов также рассказал о модернизации объектов ЖКХ. В 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» отремонтировали 68 км сетей водоснабжения и более 4 км сетей теплоснабжения.

Глава Башкортостана поблагодарил строительный и инфраструктурный блок Правительства республики за проделанную работу и подчеркнул важность строгого соблюдения сроков и качества при реализации таких проектов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!