В Управлении Росреестра по Башкортостану обсудили вопросы электронного обмена документами

28 июня 2011, 09:41     www.bashinform.ru    
Управлением Росреестра по Республике Башкортостан проведено совещание, посвященное взаимодействию при осуществлении ...
Управлением Росреестра по Республике Башкортостан проведено совещание, посвященное взаимодействию при осуществлении электронного обмена документами. Данный вопрос актуален в связи с предстоящим вступлением в силу соответствующих положений Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
В совещании приняли участие представители Министерства экономического развития РБ, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, Министерства связи и массовых коммуникаций РБ, Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре, Инспекции государственного строительного надзора РБ, Государственной жилищной инспекции РБ и других структур.
Как сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по республике, по результатам проведенного совещания ведомству совместно с администрацией Уфы поручено разработать соглашение о взаимодействии с предварительной проработкой технических возможностей по вопросу взаимного электронного обмена документами. Кроме того, Управление будет разрабатывать перечень, формы и образцы документов. Минэкономразвития РБ, а также Министерству связи и массовых коммуникаций Башкортостана предложено активизировать процесс популяризации электронного взаимодействия, использования физическими и юридическими лицами электронно-цифровых подписей для получения информации в электронном виде.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!