В эти дни в Уфе проходит XXVIII Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2018». Второй день работы Агропромышленного форума по своей насыщенности не уступал дню открытия.
На базе Башкирского государственного аграрного университета прошло пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК», где выступили 229 спикеров. В зале собрались заместители глав районов Республики Башкортостан, ученые вузов Минсельхоза России и научно-исследовательских учреждений, представители производства отраслей АПК, молодые ученые, аспиранты и студенты.
Также в университете продолжаются встречи студентов в формате «без галстуков» с руководством Минсельхоза РБ, заместителями глав администраций муниципальных районов и представителями агробизнеса.
В рамках Агропромышленного форума и XXVIII международной выставки - «АгроКомплекс» университет посетили специалисты немецких организаций по органическому сельскому хозяйству: инспектор Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH - сертифицирующего органа по био-сертификации Биргитт Боор, эксперт по органическому сельскому хозяйству из Баварии Харальд Ульмер, заместитель руководителя кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» Татьяна Дамм и другие.
Гости обсуждали принятие в России закона об органическом земледелии, отметили, что у нашей страны, имеется большой потенциал в производстве органической продукции. В ходе встречи гости поделились опытом производства органической продукции, а также основами биопроизводства и органического сельского хозяйства.
Ректор университета Илдар Габитов отметил, что студенты университета ежегодно проходят сельскохозяйственную практику в немецком органическом сельском хозяйстве и среди выпускников найдутся специалисты, готовые использовать немецкий опыт, учитывая специфические условия нашей республики.
Завершил программу конференции Андрей Крылов, который провел интерактивную форсайт-лекцию для студентов «Тренды в области агробиотехнологий и сельского хозяйства: наступившее будущее в России и в мире».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!