В Янауле состоялось торжественное открытие нового здания миграционной службы

07 июля 2008, 17:56     www.bashinform.ru    
Два года назад в целях содействия становлению новой службы Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан на имя глав администраций муниципальных образований республики было направлено письмо (исх. N495-1654 от 25 октября 2006 года), в котором им предложено оказать помощь территориальным подразделениям УФМС в городах и районах республики.

Главами администраций муниципальных образований большинства городов и районов во исполнение письма Премьер-министра Правительства принято решение о выделении дополнительных помещений для размещения территориальных подразделений миграционной службы.

На сегодняшний день многими подразделениями ФМС введены в эксплуатацию добротные помещения для эффективной работы с населением: в городах Октябрьском и Межгорье, Чекмагушевском, Куюргазинском, Нуримановском районах.

И вот на днях состоялось торжественное открытие новое здания миграционной службы в городе Янауле.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФМС России по РБ, подполковник милиции Шамиль Ханов, глава администрации муниципального района Янаульский район Назир Зиязов, руководители ведущих организаций Янаула.

Шамиль Ханов, говоря о значимости этого мероприятия, в частности сказал: "Введение в эксплуатацию нового здания отделения Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан несет в себе огромные предпосылки для успешной работы. Просторные, светлые кабинеты, где свободно разместятся сотрудники ФМС, позволят эффективно организовать работу по обслуживанию населения района по вопросам оформления и выдачи паспортов гражданина Российской Федерации, постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства, миграционному учету иностранных граждан, прибывающих в Янаул, и другим вопросам компетенции миграционной службы".

Глава администрации Назир Зиязов со своей стороны отметил значимость регулирования миграционных процессов. "Миграционная служба имеет огромное значение для социального положения района, и вопрос о передаче помещения был обговорен еще в начале года. Теперь это обещание выполнено, и очередь за работниками миграционной службы", - сказал он.

К открытию нового помещения приурочили не менее важное событие для подростков, достигших 14-летнего возраста. Три счастливчика в торжественной обстановке получили свой первый в жизни документ, удостоверяющий личность, - паспорт.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!