Жители микрорайона «Северо-Западный» города Баймака ждут света, тепла и воды

26 августа 2010, 12:15     www.bashinform.ru    
Жители микрорайона «Северо-Западный» города Баймака ждут решения проблем с обеспечением электроэнергией, ...
Жители микрорайона «Северо-Западный» города Баймака ждут решения проблем с обеспечением электроэнергией, газом, водой и теплом, которые в других городах считаются обычным приложением к любому жилью. Помочь в решении этих проблем пообещал находящийся в Баймакском районе с рабочей поездкой Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
Микрорайон начал застраиваться в 1996 году. Сейчас в нем проживает преимущественно молодое поколение. Но до сих пор здесь не решена проблема с водоснабжением. Жители добывают воду своими силами, буря скважины 30-40-метровой глубины.
Проблему с обеспечением электроэнергией «решают» при помощи установки «времянок», но в зимнее время напряжение в сети в домах падает до 150 вольт, что приводит к выводу из строя бытовых приборов.
Системы центрального отопления в микрорайоне тоже до сих пор нет. Жителям предлагается использовать печное отопление, что в условиях двухэтажных многоквартирных домов недопустимо. В результате многие семьи вынуждены зимовать у родственников.
Газификация микрорайона обойдется в десять с половиной миллионов рублей. Проект газификации уже имеется, но если она не будет начата в этом году, придется разрабатывать новый, что приведет к дополнительным расходам.



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!