В 2011 году начнется реконструкция Уфимского городского госпиталя ветеранов войн
03 ноября 2010, 20:59
www.bashinform.ru
В 2011 году начнется реконструкция Уфимского городского госпиталя ветеранов войн. На ...
В 2011 году начнется реконструкция Уфимского городского госпиталя ветеранов войн. На сегодняшней встрече Президента Башкирии с активом Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фидус Ямалтдинов сообщил, что на проектирование выделено 20 млн. рублей, на днях будет объявлен конкурс на определение подрядчика, а само строительство начнется уже в 2011 году.
Вопрос был поднят в связи с затягиванием на неопределенный срок из-за отсутствия как в городском, так и в республиканском бюджете средств для финансирования строительства республиканского госпиталя в Уфе в районе улицы Авроры.
Руководство республики нашло выход из положения в развитии имеющегося городского госпиталя с последующим – после завершения реконструкции – приданием ему статуса республиканского. По словам вице-премьера, места для строительства новых зданий в районе старого городского госпиталя достаточно.
Городской госпиталь ветеранов войн в Уфе – единственное многопрофильное лечебное учреждение в Башкирии, где проходят лечение инвалиды и участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий и локальных конфликтов, труженики тыла, блокадники, атомщики.
Госпиталь сегодня - научно-методический центр по вопросам геронтологии в Республике Башкортостан. В госпитале расположены четыре кафедры Башкирского государственного медицинского университета: кафедра госпитальной терапии №1, кафедра травматологии и ортопедии с курсом ИПО, кафедра сестринского ухода, кафедра анестезиологии и реанимации.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!