Муниципалитеты Башкирии будут уменьшать неэффективные расходы и повышать зарплаты
20 ноября 2010, 09:13
www.bashinform.ru
Министерство финансов Башкортостана приняло рекомендации по формированию прогнозных объемов расходов бюджетов ...
Министерство финансов Башкортостана приняло рекомендации по формированию прогнозных объемов расходов бюджетов муниципальных районов, городских округов на 2011 год.
Особое внимание в них уделено уменьшению неэффективных расходов в отраслях социальной сферы и содержанию органов местного самоуправления.
Муниципалитетам рекомендовано установить минимальную зарплату в размере 5 500 рублей с учетом дифференциации в уровнях оплаты труда работников муниципальных учреждений.
Как сообщили в Министерстве финансов РБ, в числе принятых рекомендаций переход на одноканальное финансирование учреждений здравоохранения республики, работающих в системе обязательного медицинского страхования.
В городах и районах будут реализованы меры по обеспечению энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Для справки. Объем доходов муниципальных образований республики за девять месяцев текущего года составил 35,6 млрд. рублей, налоговых и неналоговых доходов поступило 16,8 млрд. рублей, что выше уровня соответствующего периода 2009 года на 1,9 млрд. рублей или на 12,7%, соответствующего периода 2008 года – выше на 0,7 млрд. рублей или на 4,3%.
Совокупный объем расходов бюджетов муниципальных образований за девять месяцев текущего года в сумме 34,1 млрд. рублей уменьшился на 2,7% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года и с ростом к соответствующему периоду 2008 года на 3,1 млрд. рублей или на 1,1% .
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!