УМПО станет серийным поставщиком деталей для отечественных вертолетных двигателей
30 июня 2011, 13:42
www.bashinform.ru
ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» будет серийно выпускать детали и сборочные ...
ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» будет серийно выпускать детали и сборочные единицы ремонтно-группового комплекта для двигателей вертолетов типа ТВ3-117 и ВК-2500.
Как сообщает управление корпоративных коммуникаций УМПО, детали и сборочные единицы ремонтно-группового комплекта для вертолетных двигателей прошли типовые и длительные испытания в составе двигателя ТВ3-117ВМА. Изделие включало в себя 441 наименование деталей и сборочных единиц производства ОАО «УМПО», состояние которых после испытаний было оценено положительно.
Установочную партию изделий уфимские моторостроители отгрузили в ОАО «Климов» в ноябре прошлого года. По приказу Управляющей компании «Объединенная двигателестроительная корпорация» за предприятием закреплено освоение и серийное изготовление ремонтно-группового комплекта для двигателей ТВ3-117/ВК-2500, а также серийное производство изделий типа ВК-2500. Они будут производиться в кооперации с ОАО «Климов», ОАО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева», ОАО «Уральский завод гражданской авиации», ОАО «Красный Октябрь».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!