Первичное жилье в Уфе подешевело
29 июля 2011, 09:21
www.bashinform.ru
Средняя цена строящейся жилой недвижимости на уфимском рынке в июне снизилась ...
Средняя цена строящейся жилой недвижимости на уфимском рынке в июне снизилась на 0,1 процента. Она составляет 43,3 тысячи рублей за квадратный метр.
Стоимость двухкомнатных квартир понизилась на 0,4 процента. Однокомнатные и «трешки» подешевели на 0,1 процента. Цена на первичное жилье в сегменте трехкомнатных квартир снизилась на 0,1 процента. Средняя цена предложения в новостройках по домам, которые уже сданы, – 45,4 тысячи рублей за квадратный метр.
По данным аналитика Сети агентств недвижимости «Эксперт» Айгуль Степановой, минимальная цена предложения квартиры в новостройке на данный момент – 34 тысячи рублей за квадратный метр. По такой цене за метр продается трехкомнатная квартира в строящемся доме в микрорайоне Южный.
Максимальная цена предложения – 81 тысяча рублей. Такова стоимость квадратного метра четырехкомнатной квартиры в доме, расположенном по улице М.Карима.
Аналитики не учитывают квартиры, которые по демпинговым ценам продают субподрядные организации (поставщики арматуры, цемента, кирпича), в связи с небольшим объемом данных предложений. По этой же причине не учитывается элитное жилье.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!