Житель Аскинского района застрелил жену-инвалида и покончил с собой
21 мая 2012, 11:00
www.bashinform.ru
В Аскино полиция расследует обстоятельства трагедии, произошедшей в семье супругов, проживших ...
В Аскино полиция расследует обстоятельства трагедии, произошедшей в семье супругов, проживших в браке более 30 лет. Муж застрелил жену из винтовки, а затем застрелился сам. Погибших обнаружил односельчанин, обеспокоенный долгим отсутствием соседа. Соседка 15 лет назад получила травму позвоночника и с тех пор была практически прикована к постели.
— Все эти годы муж ухаживал за ней, соседи и друзья удивлялись его терпению – не каждый человек выдержит такое испытание. Взрослые дети, жившие неподалеку от родителей, никогда не видели мать и отца в ссоре, — сообщила сотрудник пресс-службы МВД по РБ Елена Галеева.
За две недели до ЧП мужчина ушел в очередной отпуск, и по свидетельству очевидцев, проводил его в основном за рюмкой. Винтовка, из которой он стрелял, нигде не зарегистрирована. Полицейские пришли к выводу, что она сохранилась в доме еще с советских времен: отец мужчины работал председателем колхоза, для самообороны им выдавалось оружие.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!