За четыре дня жители Башкирии сдали оружия на 127 тысяч рублей

05 июня 2012, 12:32     www.bashinform.ru    
В республике проходит операция «Сдай оружие – получи деньги». Полицейские предлагают ...
В республике проходит операция «Сдай оружие – получи деньги». Полицейские предлагают гражданам добровольно сдать в полицию незарегистрированные охотничьи ружья, пистолеты и боеприпасы. При этом граждане не только освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, но и получают денежное вознаграждение.
Как сообщили в лицензионно-разрешительной службе, за четыре дня в органы внутренних дел обратились более 40 человек, сдавших свыше 30 единиц огнестрельного оружия, около тысячи патронов различного калибра и одно взрывное устройство. В общей сложности заявителям выплачено более 127 тысяч рублей.
Операция продлится до 10 июня, с заявлением о добровольной сдаче оружия можно обратиться в любое местное подразделение полиции, напомнили в пресс-службе МВД по РБ.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!