Объемы жилищного строительства в городах Башкирии возросли на 3,3%
02 октября 2012, 15:07
www.bashinform.ru
Города Башкирии увеличили объемы жилищного строительства с начала года на 3,3%. ...
Города Башкирии увеличили объемы жилищного строительства с начала года на 3,3%. За восемь месяцев 2012 года рост составил около 431 тысячи квадратных метров. За тот же период 2011 года - более 417 тысяч «квадратов».
По сообщению пресс-службы Госстроя республики, в Сибае и Кумертау объем ввода жилья увеличился, в 1,3 и 1,27 раза, соответственно. В Уфе общий ввод жилья вырос на 5,2%.
Для достижения планового задания в 2,3 миллиона квадратных метров до конца года строительному комплексу необходимо построить жилья в объеме не менее 1,152 миллиона «квадратов». Из них в Уфе предстоит построить 445 тысяч квадратных метров при взятых обязательствах ввода жилья по итогам года – 780 тысяч.
Как отмечают в Госстрое РБ, ввод жилья подрядным способом в основном зависит от городов и, в большей степени (39%), - от Уфы.
Резкое снижение объемов жилищного строительства произошло в Нефтекамске – на 33,2% и Агидели – на 29,4%.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!