Выясняются причины схода вагонов на Восточно-Сибирской железной дороге
14 января 2013, 10:24
www.bashinform.ru
На Восточно-Сибирской железной дороге выясняются причины крупной аварии - схода двадцати ...
На Восточно-Сибирской железной дороге выясняются причины крупной аварии - схода двадцати одного вагона грузового поезда с каменным углем. В результате ЧП погибла локомотивная бригада встречного поезда - машинист и его помощник
Авария произошла в субботу, 12 января, на перегоне Иркутск - Улан-Удэ ВСЖД. В воскресенье ночью полностью восстановлено движение на участке Слюдянка - Утулик.
По оперативной информации, предполагаемая причина схода - излом боковой рамы тележки одного из вагонов, прошедшего капитальный ремонт в ЗАО «Вагоноремонтный завод» (Стерлитамак), говорится в сообщении на сайте ОАО «РЖД».
Точные причины будут названы после выводов комиссии Минтранса, отмечают новостные порталы со ссылкой на Следственный комитет России.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!