Стипендиаты фонда Владимира Спивакова из Башкирии вновь выступят на сцене Московского Дома музыки
08 апреля 2013, 10:41
www.bashinform.ru
В предстоящее воскресенье, 14 апреля, в Камерном зале Московского международного Дома ...
В предстоящее воскресенье, 14 апреля, в Камерном зале Московского международного Дома музыки (ММДМ) состоится концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова (Москва). Для выступления в этом концерте приглашены стипендиаты Фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан - учащиеся Среднего специального музыкального колледжа Уфы, РГИ им. Г.Альмухаметова и студентка Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.
Как сообщила директор Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в РБ Галия Камаева, в программе принимают участие лауреаты республиканских всероссийских и международных конкурсов Дарья Гузеева (фортепиано), Анастасия Мамяшева (скрипка), Нэркэс Юлдашева (башкирский танец), Тимур Сахапов (труба), Диана Нурмухаметова (сопрано). Для всех этих ребят - это первое выступление на сцене ММДМ. Завершает список известный юный пианист Тимофей Владимиров, уже с успехом выступавший на этой сцене.
Юные музыканты, стипендиаты Фонда В.Спивакова из Башкортостана и из Москвы, выступят на сцене Московского Дома музыки вместе в одном концерте впервые.
Спонсорскую поддержку в организации мероприятия оказала московская компания «Мато групп».
Напомним, первый подобный [a=http://www.bashinform.ru/news/454288/]концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан[/a] состоялся в апреле минувшего года также в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Тогда на сцене ММДМ в концерте участвовали студенты и выпускники среднего специального музыкального колледжа Уфы, Уфимской государственной академии искусств имени З.Исмагилова, а также молодые музыканты из Башкирии, обучающиеся в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории (МГК) имени П.И.Чайковского. В программе приняли участие лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов Тимофей Владимиров (фортепиано), Ангелина Самойлова (скрипка), Кирилл Козлов (фортепиано), Гульназ Сахибгареева (фортепиано), Олег Тузов (фортепиано), Диляра Идрисова (сопрано), а также Булат Насыров (скрипка) и Искандер Ханнанов (виолончель), играющие на инструментах, подаренных маэстро Спиваковым.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!