Президент Башкортостана Муртаза Рахимов поздравил работников образования республики с их профессиональным праздником - Днем учителя, отмечаемым 5 октября. В поздравлении говорится:
"Уважаемые работники образования!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
В нашей республике многое делается для того, чтобы профессия учителя была одной из самых почитаемых и престижных, труд педагога достойно оплачивался, в образовательные учреждения приходили молодые учителя.
Успешно реализуется программа "Педагогические кадры Республики Башкортостан". Ежегодно проходят конкурсы педагогического мастерства, победители которых награждаются премиями Президента республики. Лучшим учителям русского и башкирского языков выплачиваются гранты. Учреждено почетное звание "Народный учитель Республики Башкортостан". Действующая новая система оплаты труда педагогов ориентирована на повышение его эффективности, поощрение наиболее успешных и инициативных работников.
В республике созданы все условия для качественного обучения. Поощряется профессионализм, стремление к инновационному развитию. Ежегодно строятся новые школы, образовательные учреждения оснащаются современным компьютерным и учебно-лабораторным оборудованием. Для сельских школ приобретаются автобусы.
И сегодня мы по праву гордимся образовательными учреждениями и учителями, победившими в федеральных конкурсах по национальному проекту "Образование". У нас немало неординарных личностей, лидеров образования, достойных педагогов, награжденных высокими государственными наградами.
Дорогие педагоги и преподаватели!
В век инноваций и бурного развития технологий на вас возложена непростая миссия - научить молодое поколение достойно отвечать новым вызовам времени. И мы уверены, что ваша жизненная мудрость и душевная доброта помогут ее выполнить. Слова особой благодарности ветеранам за благородный труд и истинную преданность делу!
Желаю всем вам доброго здоровья, благополучия и счастья, творческих свершений и благодарных учеников! Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, интеллектуально богатыми и физически закаленными, добрыми и надежными людьми, настоящими патриотами Отечества!
Президент Республики Башкортостан М. Рахимов".
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!