Агрофирма «Буздяк» приобрела для уборки зерновых импортные комбайны

28 июля 2009, 15:28     www.bashinform.ru    
Агрофирма "Буздяк" Буздякского района убирает зерновые собственной техникой. Сейчас на ее полях работают пять современных комбайнов "Нью-Холланд", купленных хозяйством в кредит. Используется также рулонный перевозчик соломы стрелитамакского производства и французский телескопический погрузчик "Манитол".

За работой импортных машин понаблюдал Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, который сегодня находится в рабочей поездке по районам.

Хорошо уродилась у буздякских растениеводов озимая рожь: хлеборобы намолачивают по 27-30 центнеров зерна на круг. В "Буздяке" она возделывается на площади четыре тысячи гектаров. В целом по району эта культура занимает 14 тысяч гектаров. А ячмень засуху не перенес: его посевы в хозяйстве погибли.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!