Банковская система Башкортостана — одна из лучших в ПФО

27 июля 2009, 12:28     www.bashinform.ru    
По итогам первого полугодия 2009 года среди регионов Приволжского федерального округа банковский сектор Республики Башкортостан занимает первое место по количеству эмитированных банковских карт, второе место - по количеству банковских подразделений, пятое место - по кредитам физическим лицам и вкладам физлиц, пятое место - по кредитам нефинансовым предприятиям и организациям.

К настоящему времени в республике сложилась развитая банковская сеть. В Башкортостане на начало июля этого года действуют 71 кредитная организация, в их числе десять республиканских. За первую половину 2009 года на региональный рынок банковских услуг вошли три новых банка, четыре ушли с рынка, сообщили в пресс-службе Национального банка РБ.

Несмотря на то, что количество банковских подразделений на территории региона снизилось с начала 2009 года с 1343 до 1306, по обеспеченности банковскими подразделениями республиканский банковский сектор занимает седьмое место по России с показателем 313 банковских учреждений на один миллион человек.

Собственные средства (капитал) республиканских банков в первом полугодии 2009 года остались неизменными и составляют 5,6 миллиарда рублей.

Валюта баланса банковского сектора РБ на начало июля этого года равна 427,5 миллиарда рублей. За первое полугодие 2009 года показатель возрос на 19,4 процента. Совокупные сальдированные активы банковского сектора увеличились с начала 2009 года до 273,6 миллиарда рублей, или на 25,5 процента.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!