Из Уфы в Берлин можно добраться без пересадки

29 июня 2009, 17:21     www.bashinform.ru    
Более пяти тысяч пассажиров перевез за время своего существования международный беспересадочный вагон "Уфа - Берлин" формирования пассажирского вагонного депо "Уфа" Куйбышевской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров.

Этот международный беспересадочный вагон отправляется из столицы Башкортостана два раза в неделю - по средам и пятницам в 13 часов 10 минут московского времени, где он прицепляется к скорому поезду N 59 сообщением "Новокузнецк - Кисловодск". В Саратове вагон после переформирования входит в состав международного экспресса, который прибывает в Берлин в субботу и вторник в 9 часов 9 минут (европейского времени). Вагон следует через Самару, Саратов, Тамбов, Рязань, Смоленск, Брест, Минск и Варшаву. Общее время в пути - 72 часа. Пассажиры путешествуют в комфортабельном вагоне международного класса, рассчитанном на 30 человек, сообщает пресс-секретарь Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги Сергей Спатар.

Билет можно приобрести в международной кассе на вокзале станции Уфа. Для оформления необходим загранпаспорт с визой на поездку. Стоимость проезда в один конец составит 10 500 рублей, а при покупке билета "туда - обратно" - 13 500 рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!