Владислав Сурков осмотрел новое здание Духовного управления мусульман РБ

19 июня 2009, 17:49     www.bashinform.ru    
Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владислав Сурков посетил новое здание Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, официальное открытие которого планируется на следующей неделе. Трехэтажное здание в историческом центре Уфы ранее принадлежало АНК "Башнефть", здесь размещалась гостиница. Собственник передал это здание Духовному управлению мусульман РБ и провел реконструкцию. На первом этаже обустроены мечеть, благотворительная столовая и комнаты для гостей. Второй и третий этажи будут заняты сотрудниками аппарата Духовного управления.

Встречая гостя, муфтий Республики Башкортостан Нурмухамет Нигматуллин назвал его визит в пятницу - священный день мусульман - благословением свыше.

Владислав Сурков поздравил муфтия Республики Башкортостан Нурмухамета Нигматуллина с предстоящим новосельем и обсудил с ним вопросы государственно-религиозных отношений.

Замглавы Администрации Президента РФ выразил благодарность мусульманской общине России и Башкортостана, которая поддерживает власть во всех благих начинаниях, включая борьбу с экстремизмом.

- Это дорогого стоит, это - определенный героизм, - подчеркнул Владислав Сурков. - Ислам развивает традиции веротерпимости и толерантности в стране. Мы такую работу приветствуем.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!