Спортивную неделю в Октябрьском завершит Республиканский женский спортивный фестиваль

06 ноября 2008, 12:28     www.bashinform.ru    
Спортивную неделю в Октябрьском завершит Республиканский женский спортивный фестиваль, который стартует в городском Дворце спорта сразу же после первенства Республики Башкортостан по волейболу среди юношей и девушек. Как уже сообщалось, финальные поединки юных волейболистов пройдут 7 ноября.

А на следующий день, 8 ноября в 10 часов утра состоится торжественное открытие соревнований Республиканского женского спортивного фестиваля, посвященного Году социальной поддержки семьи. Это массовое спортивное мероприятие призвано привлечь женщин к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а организаторов - побудить к творческому поиску и совершенствованию форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы среди женщин различных возрастов.

В программу состязаний включены прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину, подтягивание туловища лежа на спине, дартс, челночный бег, настольный теннис и комбинированная эстафета. К участию в фестивале допускаются женщины старше 18 лет; в состав каждой из 15 команд-финалисток входит четыре спортсменки: две - в возрасте от 25 до 35 лет, по одной - от 35 до 45 и 45 лет и старше.

Результаты выступления команд в финальных соревнованиях фестиваля идут в зачет республиканского конкурса "Массовость и мастерство" 2008 года. По результатам комплексного зачета определятся лучшие команды, а по наименьшей сумме мест, занятых спортсменками во всех личных видах, - победительница конкурса "Мисс женского спортивного фестиваля". Финиширует фестиваль в воскресенье 9 ноября.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!