В театрализованном представлении в память о начале Великой Отечественной войны будут использованы подлинная амуниция, наземная и воздушная техника.
Организаторы мероприятия — Комитет по молодежной политике администрации Уфы, Городской центр патриотического воспитания молодежи, Республиканский музей боевой славы, объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Апельсин», Дом детско-юношеского туризма и экскурсий Уфы, уфимские клубы военно-исторической реконструкции «Рейд», 190-й пехотный Очаковский полк, группа «Форвард».
Мероприятие проводится при поддержке аэродромного комплекса «Первушино», военно-исторических и военно-патриотических клубов Уфы, Республики Башкортостан и Урало-Поволжского региона.
Начало в 13.00. От Южного автовокзала отправляется автобус в 12.00.
Аэродром «Первушино» — современный многофункциональный комплекс, в котором имеются обучающий центр будущих пилотов, парашютный центр с современной материально-технической базой и штатом опытных инструкторов, самолеты и вертолеты, кафе на 100 мест, оборудованное верхней смотровой площадкой, детская игровая площадка, гостиница на 11 мест (4 отдельных номера).
Аэродром «Первушино» расположен в 1,5 км восточнее деревни Первушино и в 32 км на северо-запад от центра Уфы. Доехать до него можно по трассе М7 «Уфа-Казань» (в сторону Бирска).
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!