В общей сложности прирост потока иностранных туристов составит 10%. Большинство иностранных туристов приедут в Болгарию из России, Германии, Центральной Европы и балканских стран.
Между тем, болгарские власти открыли дополнительные пункты для обработки документов на оформление туристической визы в России, и две авиакомпании были уполномочены транспортировать туристов в Болгарию.
По словам болгарского консула в Москве Ангела Георгиева, Болгария примет по крайней мере на 60 (а возможно и на все 70) процентов русских туристов больше, чем в 2010 году. Георгиев также подчеркнул, что доля россиян, владеющих в Болгарии недвижимостью, выросла на 100% в сравнении с 2010 годом. Болгарское консульство в Москве планирует выдавать около 3500 виз в день в оживленный летний период, в связи с этим его штат был увеличен на 5 сотрудников.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!