В этот праздничный день торжественная церемония возложения цветов с участием руководства Республики Башкортостан и других официальных лиц состоится у памятника Салавата Юлаева в 9:30 и Монумента дружбы в 11:00.
На площади ТДК «Гостиный двор» жители и гости Уфы смогут принять участие в массовой зарядке. Более 300 человек встретят День России и День города в спортивном ритме.
Принять участие в мероприятии может любой желающий. Начало в 12:00. По завершении зарядки на площади перед Гостиным двором, жителей и гостей столицы ожидает праздничный концерт уфимских звезд, конкурсы и подарки.
На площади перед Дворцом спорта развернется сельскохозяйственная ярмарка. Продукцию собственного производства представят предприятия Башпотребсоюза. Цены на таких торговых площадках, как правило, ниже рыночных.
Улица Ленина в этот день станет пешеходной. Под девизом «Ремесло – золотой браслет на руках» в Уфе пройдет «Фестиваль ремесел». От улицы Пушкина до Кирова местные ремесленники будут демонстрировать свою художественную продукцию и проведут мастер-классы.
В парках культуры и отдыха «Кашкадан» и имени М.Гафури пройдут концерты, аттракционы, конкурсы. Народные гуляния состоятся и на площади имени С.Орджоникидзе и в парке имени И. Якутова.
Завершится все традиционным фейерверком на площади имени В.И. Ленина в 23:30.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!