Медведев: Россия поддержит любое решение Южной Осетии и Абхазии

14 августа 2008, 16:12     vesti.ru    
Москва поддержит любое решение о статусе Южной Осетии и Абхазии, которое примут народы этих республик.

Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на встрече с лидерами этих республик. "Позиция Российской Федерации неизменна: мы поддержим любое решение, которое примут народы Южной Осетии и Абхазии в соответствии с уставом ООН, международной конвенцией 1966 года и  Хельсинским актом о безопасности и сотрудничестве в Европе", - заявил глава российского государства на встрече с лидерами Южной Осетии и Абхазии.

Медведев подчеркнул, что Россия "не только поддержит, но и будет их (решения) гарантировать как на Кавказе, так и в целом в мире".

Кроме того, президент призвал международное сообщество помогать миру, а не войне. "Как президент Российской Федерации рассчитываю на конструктивную позицию партнеров, а то они только и умеют, что поставлять оружие Грузии", - заявил глава государства. "Но вооружать не значит восстанавливать мир. Надо помогать миру, а не войне", - подчеркнул Медведев.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!