В этом году фестиваль проводился 2 декабря в РК «Огни Уфы» при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан, Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ.
На сцене были представлены авторские показы коллекций лучших агентств, студий и детских театров мод России: Пенза, Уфа, Дюртюли, Давлеканово, Чишмы, Баймак, Учалы, Нефтекамск, Октябрьский, Альшеевский дом пионеров и школьников.
«Подиум Детской Моды» - это первый шаг к достижению своей цели в сфере моды, красоты и стиля среди юных талантов, это возможность для детей почувствовать себя лидером и насладиться настоящим праздником с огромным количеством призов и подарков. Фестиваль призван способствовать развитию эстетического вкуса, повышению творческой инициативы, поиску новых идей и экспериментальных технологий в одежде, обмену опытом между творческими коллективами и объединениями. Детство не должно проходить только за компьютерами и школьными партами, и поэтому не менее важно раскрывать и развивать творческий потенциал детей.
В программе Фестиваля состоялся показ мод и перфоманс-показы, более 20 творческих коллективов презентовали свои коллекции в номинациях «Перфоманс – театр моды», «Большая перемена», «Палитра». Также вниманию зрителей были представлены имиджевые показы от магазинов «Mio Premio» и «La Pretto».
Около ста юных моделей приняли участие в конкурсах «Фотомоделька – 2013» - главной задачей которого является предоставление возможности всем желающим реализовать себя в качестве фотомодели с дальнейшим продвижением в бизнесе.
Также прошел конкурс юных моделей «Мисс Премьера-2013» и «Джентльмен года», по традиции он проводился для учащихся и выпускников школы моделей «Премьера», раскрывающих индивидуальность и творческие способности участников.
Партнеры фестиваля детской моды в России, который проходит с таким размахом, на высокопрофессиональном уровне, являются: агентство праздников «Чародеи»,магазин «Мио Премио», косметическая компания «Тианде», компания «Альфа-принт»
Информационная поддержка:
Телеканалы: «М-телевижн», «Домашний – Башкортостан». Журналы: «Выбирай», «Дошкольная Уфа», «Растим Ребенка», «Мир Праздника». Интернет-порталы: «Коломбинка , «Тема Уфа», «Страна Красоты».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!