Новые компьютерные технологии

22 октября 2009, 12:28     Служба новостей RB7.ru    
19 октября в Уфе состоялась объединенная пресс-конференция, посвященная новым продуктам в сфере компьютерных технологий.

На мероприятии выступили представители компаний Microsoft,  Intel, Gigabyte и Фермо. Организатором пресс-конференции выступила компьютерная компания Фермо.

На мероприятие были приглашены журналисты, а также представители крупных компаний города, активно использующих компьютерные технологии в своем делопроизводстве. Каждый из гостей при входе получал сувенирную продукцию и информационные буклеты.

Программа выступлений на пресс-конференции:

1) Менеджер по развитию бизнеса корпорации Microsoft Хуснулин Руслан выступил с информацией о новых версиях операционных систем: Windows 7 и Windows Server 2008 R2.  Появление новых операционных систем на рынке ожидается 22 октября 2009.

Хуснулин Руслан подчеркивал, что Windows 7 и Windows Server 2008 R2 разрабатывались в соответствии с отзывами пользователей и заказчиков. Так, в Customer Experience Improvement Program приняли участие более 10 миллионов человек. Новые операционные системы созданы для продуктивной работы серверов и клиентских ПК компании, что позволят организациям существенно экономить средства и повысить продуктивность работы пользователей. Системы обеспечивают легкое управление и стабильную, безопасную работу пользователей.

Также представителем корпорации Microsoft была приведена следующая информация: «Технические специалисты и конечные пользователи очень положительно восприняли новые продукты. 90% тестировавших версию Release Candidate Windows 7 определили ее качество как «хорошее» и «очень хорошее», 91% тестеров сказали, что будут ее рекомендовать. 9 из 10 считают новую ОС стабильной, легкой в управлении и простой в использовании. Бета-версию и Release candidate Windows Server 2008 R2 на данный момент скачали более 300 тысяч раз.»

2) Региональный представитель по  Уральскому федеральному округу Gigabyte Евгений  Шуров рассказал о новых инновационных разработках  ИТ-рынка на примере системных плат GIGABYTE c использованием  новейших технологий Ultra Durable 3. Была продемонстрирована новая линейка системных плат GIGABYTE на базе чипсетов P55.

3) Региональный представитель компании Intel Вяткин Ринат представил гостям пресс-конференции новые возможности процессоров из семейства  Intel Core i5 и Intel Core i7, а также Intel  Xeon  серии 3400.

По заявлениям представителя компании Intel новые процессоры обладают весьма высокими показателями производительности и энергоэффективности, но доступны уже не только компьютерным энтузиастам, но и самому широкому кругу пользователей. Новые чипы производятся в соответствии с нормами 45-нанометровой технологии и являются одними из самых совершенных решений в массовом сегменте рынка.

По мнению Intel, эти продукты предназначены для широкого круга пользователей, но в первую очередь, для тех, которым нужна высокая производительность для обработки цифрового контента - фото, видео, и музыки; тем, кто занимается компьютерной анимацией или 3D-моделированием либо предпочитает современные динамичные игры или работает с другими программами, требовательными к ресурсам. Процессоры Intel® Xeon® 3400 тоже ориентированы на массовый сегмент, но рассчитаны на использование в серверах информационных систем для малого бизнеса.

4) От компьютерной компании Фермо выступили заместитель директора Кравченко Игорь и руководитель IT-отдела  Барашихин Алексей. Они рассказали о новых компьютерах на базе процессоров Intel Core i5 и Intel Core i7 с предустановленной операционной системой нового поколения Windows 7, которые собираются на собственном сборочном производстве сертифицированных ПК марки «Фермо». И сообщили, что дата выпуска данной продукции приходится на 22 октября.

После окончания информативной части пресс-конференции и ответов на вопросы собравшихся гостей ждал щедрый фуршет, а также розыгрыш пакета лицензионных приложений от компании Microsoft.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!