В Башкирии вдвое увеличится количество камер на дорогах

17 января 2019, 22:23     БСТ    
Сегодня на заседании инвестиционного часа в Доме Республики был рассмотрен проект по созданию и модернизации системы фотовидеофиксации на дорогах Башкортостана. На сегодняшний день региону требуется 663 камеры ориентировочной стоимостью 2,28 млрд рублей.

Большую их часть приобретут по сервисной модели. Она предусматривает оплату инвестору услуги аренды и технического обслуживания на протяжении пяти лет. По окончании действия контракта системы будут переданы республике.

Тимур Мухаметьянов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «Дополнительно к 223 камерам фотовидеофиксации, которые работают на дорогах Республики Башкортостан, количество камер будет увеличено – еще 265 камер. То есть, по сути, мы в два раза увеличиваем количество камер фотовидеофиксации уже в этом году».

Автор: Максим Окунев


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!