В Уфе стартовала 31-я межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе

09 января 2019, 17:26     БСТ    
31-я межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе открылась сегодня в Уфе. Проводится она традиционно в стенах Республиканской гимназии-интерната № 1 им. Рами Гарипова. 300 учащихся из Башкортостана, Оренбургской, Курганской и Челябинской областей будут состязаться за звание лучшего в изучении родного языка. Олимпиада продлиться до 11 января.

Альфия Галиева, заместитель министра образования Республики Башкортостан: «Из года в год дети очень интересуются башкирским языком и литературой, а также родными языками. Нужно сказать, завтра начинается олимпиада по родным языкам и литературам. Поэтому из года в год количество интересующихся детей растет. В этом году цифра достигла 300».

Задания будут состоять из 3-х блоков. В том числе эссе, тестирование, также участников проверят на знание разговорной речи. Большинство учащихся уже являются призерами олимпиад по башкирскому языку.

Автор: Динара Таймасханова


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!