В Башкирии за три дня нового года вывезено около 6 тонн мусора

04 января 2019, 14:08     Спутник FM    
Радий Хабиров рассказал о серьёзной подготовке к реформе системы вывоза мусора. Она стартовала 1 января 2019 года. Хабиров отметил, что к реформе серьезно готовились.

В некоторых регионах управляющие компании требовали серьезного повышения для граждан тарифов на вывоз мусора, в противном случае пугая власти "мусорные коллапсом". Наши тарифы в итоге - одни из самых низких в стране, но пока все идет неплохо. Радий Хабиров

За первые три дни Нового года было вывезено свыше 6 000 тонн мусора. Не прекращая, работает 568 единиц спецтехники. В эти дни по всей Башкирии дежурит руководство Минэкологии. По словам Радия Хабирова, имеются также свои сложности. Припаркованные автомобили мешают уборке мусора.

Проблемами считаются также отсутствие контейнеров и слабый контроль управляющих компаний.

Нам нужно продолжать жестко контролировать этот процесс, и я рассчитываю на активное участие в нём и общественности.Радий Хабиров


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!