Салима и Салават Юлдашбаевы, родители будущих первоклассников: «Можно сказать, что мы готовы к школе на все 100%. Думаю, нам будет очень легко удаваться школьные занятия. Мы больше узнали о своих детях, потому что здесь учителя профессиональные, они раскрывают их таланты».
Школа появилась благодаря гранту Президента России. На реализацию проекта было выделено 340 тысяч рублей. Помощь оказали и прихожане церкви.
Зимфира Валеева, руководитель проекта школа «Росток»: «Мы закупили материал, учебные пособия, подобрали учителей, которые были готовы, практически работать бесплатно для того, чтобы детей подготовить. Спланировали эти занятия, обратились в Министерство труда и соцзащиты за списком детей, которые нуждаются в такой подготовке».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!