Рустэм Хамитов сообщил, какие объекты здравоохранения появятся в Уфе

13 августа 2018, 16:28     Спутник FM    
В Уфе возводится сразу несколько крупных объектов здравоохранения. Об этом Глава РБ Рустэм Хамитов сообщил, выступая на городском форуме, посвящённом инициативам по развитию столицы. Уже в этом году планируется начать строительство новой поликлиники Республиканской клинической больницы им. Куватова.

Помимо этого в ближайшие несколько лет будут построены новые корпуса республиканского кардиологического центра. По предварительным данным, объемы капитального строительства оцениваются в три миллиарда рублей, такая же сумма будет выделена на «начинку» кардиоцентра. Также в планах строительство поликлиники в Затоне, детского корпуса инфекционной больницы.

В скором времени в башкирской столице появится новый корпус онкологического диспансера. Сейчас в здании начали устанавливать оконные блоки и возводить внутренние перегородки. Также здесь проводятся работы по монтажу сантехники, вентиляции и электрики.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!