Сегодня воспитанники детского сада №244 экстренно покинули здание из-за условного огня. В дошкольном учреждении инженеры пожарной охраны провели профилактическое занятие.
Привычный распорядок дня воспитанников подготовительной группы "Капитошка" нарушил сигнал тревоги. И вместо игр, детям пришлось вспомнить правила эвакуации и экстренно покидать здание.«Стараемся чаще проводить такие мероприятия. Мы собираемся и в залах. В год раза 4-5 мы собираемся, проводим агитационные занятия, показываем мультфильмы. Также пожарные эвакуации у нас проходят как минимум три раза в год. Дети у нас уже умеют эвакуироваться», - говорит старший воспитатель детского сада №244 Уфы Эльвира Сливаева.
«Так как информация подносится в игровой форме, детям в принципе очень интересно. Они нас всегда с радостью встречают, слушают внимательно, отвечают на наши вопросы. Потому что многие знают все темы, как действовать», - рассказывает инженер отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны Уфы по Советскому району Анастасия Никитина.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!