Велотуристы из Италии приехали в Уфу

23 июля 2018, 22:39     БСТ    
Молодая пара из Европы решила объехать весь мир на велосипедах. В амбициозное путешествие они отправились 7 мая и сегодня добрались до Уфы. С собой у туристов есть все самое необходимое: спальные мешки, теплая одежда, газовая горелка и вода. Со всем снаряжением велосипед весит 22 килограмма. В день путешественники тратят примерно 40 евро. Ночлег находят через знакомых либо через специальное приложение.

Елена Тасси: «Мы любим россиян, вы очень гостеприимные и внимательные. Многие останавливаются и спрашивают нас, если нам нужна помощь».

После России пара отправится в Монголию, далее в Китай, конечная цель – Австралия. Но как добраться до материка, пара еще не решила. Там они хотят остаться на год и работать волонтерами. Двухколесное путешествие помогает теснее знакомиться с культурой других народов, утверждают иностранцы. Андреа и Елена хотят воодушевить своим примером других людей.

Автор: Айгуль Кужагильдина


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!