Изменения коснулись качества предоставляемых услуг и внешнего вида работников транспорта. Также с помощью мобильного приложения пассажиры уже сейчас могут отслеживать движение автобусов.
Наталья Ишметова, пассажир: «Очень хороший автобус, в очень хорошем состоянии. Красиво одеты и шофер, и кондуктор. Обслуживание идет на высшем уровне. Очень хороший маршрут».
В течение нескольких месяцев замерялось время движения транспорта в пути, изучались жалобы пассажиров и предложения самих водителей. По маршруту проехал и председатель госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству республики Тимур Мухаметьянов, который рассказал о других нововведениях касающихся пассажирских перевозок.
Тимур Мухаметьянов, председатель государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «Уже с этого года в Башкирии начинается реализовываться большой проект внедрения автоматизированной системы оплаты проезда, подразумевающий внедрение единой транспортной карты. Она должна быть едина для всех пассажиров по Республике Башкортостан и должна будет распространяться на все виды общественных перевозок в городах, электрички, речные перевозки».
Автор: Эмиль Бассареев
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!