Надя Князева – младший ребенок в семье, вместе с братьями с ранних лет занимается музыкой. Ребят воспитывает бабушка. Примерных внуков она взяла на попечение девять лет назад. С тех пор живут душа в душу.
Ляля Каримова: «У нас есть дом в деревне, мы туда ездим и катаемся на лыжах зимой. Ну а летом в огороде».
Старший брат Рустэм успевает и по хозяйству помогать, и в медицинском университете учиться на отлично. Но игре на гитаре тоже уделяет время, когда удается.
Рустэм Князев: «Раньше я думал всю жизнь связать с музыкой, но пошел по другому пути и поступил в медицинский. Сейчас для меня это всего лишь хобби».
Они рано потеряли отца, а маму лишили родительских прав. Впрочем, время лечит, и она, со слов ребят, навещает их регулярно. А отношения в семье хорошие.
Сегодня лучшие семьи Уфы и республики наградили знаками отличия. С созданием Министерства семьи внимание государства к многодетным лишь усиливалось. Выплаты, региональные пособия замещающим родителям, другие инструменты поддержки – лишь малая толика того, что делается в нашем регионе для укрепления института семьи.
Ленара Иванова, министр семьи труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «Очень вовремя начали говорить об этом, пока мы еще не упустили, чтобы молодежь понимала, что это хорошо. В конечном итоге это демография и национальная безопасность».
Презентация семейного интернет-портала, акция «Позвони родителям» или культпоход. Это лишь малая часть, мероприятий проводимых в год семьи. Логичным продолжением должен стать День любви и верности, который в нашей стране отмечается 8 июля.
Автор: Азат Самерханов
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!