В Уфе талые воды затопили ботанический сад. Об этом накануне сообщили сотрудники учреждения. Под воду ушли растения в теплице и оранжерее. Это первый подобный случай за всю историю существования сада.
На снимках из оранжереи видно, что в теплицах стоит вода, а сотрудники экстренно спасают ящики с рассадой, горшки и экзотические растения. К этому часу воду полностью откачали.
Между тем, сложная ситуация с талыми водами сложилась на территории образовательного центра №53 в Максимовке. Подробный репортаж о ситуации смотрите в вечерних выпусках новостей на телеканале «Вся Уфа» в 19:00 и 20:30.
Фото: Южно-Уральский ботанический сад
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!