Вечером 1 февраля в Уфе на улице Интернациональная 28-летняя жительница поселка Иглино, управляя автомобилем «SkodaYeti», совершила наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. После этого на потерпевшую наехал попутный автобус «Ford Transit», находящийся не на маршруте. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.
В ходе разбирательства 32-летний водитель автобуса предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение с признаками подделки, при этом на имя другого гражданина. По данному факту начато разбирательство.
Всего, по данным пресс-службы ГИБДД по РБ, за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД пресечено более 3300 нарушений ПДД, 38 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Разыскано два угнанных автомобиля.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!