В Башкирии площадь всех лесов будет увеличена

10 января 2018, 17:42     Спутник FM    
Власти Башкирии запланировали увеличение площади лесов в республике. Об этом стало известно на заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Курултая РБ.

Власти Башкирии запланировали увеличение площади лесов в республике. Об этом стало известно на заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Курултая РБ.

Министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов рассказал о специальной Стратегии по развитию лесопромышленного комплекса до 2030 года, которая разрабатывается в Башкирии. Согласно прогнозу специалистов, до 2030 года в Башкирии освоение площадей, которые рассчитаны для заготовки леса, должно вырасти на 52%.

Санитарные мероприятия будут проведены в 26 тысяч гектар, в то время, как сейчас подобные работы проводятся только на 17 тысячах гектар. В связи с этим прогнозируется уменьшение количества лесных пожаров. При этом баланс между вырубкой и восстановлением леса предполагается довести до 130%.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!