Путин открыл Каир

04 января 2018, 14:36     ГТРК    
Президент России Владимир Путин разрешил регулярные воздушные перевозки между Россией и Каиром. Соответствующие изменения внесены в указ президента "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий",...

Президент России Владимир Путин разрешил регулярные воздушные перевозки между Россией и Каиром. Соответствующие изменения внесены в указ президента «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий», передает »Интерфакс».

В соответствии с ними, теперь на Каир не распространяются введенный ранее временный запрет для российских авиакомпаний осуществлять воздушные перевозки граждан с территории России в Египет.

Кроме того, этим указом снимается рекомендация российским туроператорам воздерживаться от продажи гражданам РФ путевок с авиаперелетом в Каир.

Ограничения на регулярные авиаперелеты из России в Египет были введены чуть больше двух лет назад – после страшной трагедии над Синаем, когда в результате теракта погибли 217 российских туристов и семь членов экипажа, летевшие из курортного Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

В середине декабря 2017 года по итогам переговоров на высшем уровне в Египте Владимир Путин заявил о готовности к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром.

Тогда же глава Минтранса России Максим Соколов сообщил о возможности возобновления полетов российских авиакомпаний в Египет. Предполагалось, что это будет в начале февраля.

Сюжет «Вестей недели» от 17 декабря 2017 года:

Тогда же российская сторона отмечала, что аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха (самые популярные курорты в Египте у наших сограждан) пока не признаны отвечающими всем требованиям по безопасности.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!