Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ. Экс-полицейский обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.
В региональном следкоме рассказала, что в башкирской столице седьмого октября этого года в пять утра госинспектор Полка ДПС УГИБДД МВД по РБ, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил на улице 50 лет Октября машину «Киа Рио». За рулем автомобиля находилась жительница Уфы. Сотрудник ГИБДД установил, что автоледи была в состоянии алкогольного опьянения. Инспектором в отношении нарушительницы был составлен протокол. Женщина решила позвонить своему знакомому, чтобы тот решил ее проблемы.
Вскоре к указанному адресу прибыл бывший оперуполномоченный и потребовал от дорожного полицейского прекратить составлять протокол о правонарушении, но получил отказ. Тогда знакомый нарушительницы ударил 35-летнего инспектора ДПС в пах.
В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!