Подростки Уфы вместе со своими преподавателями поддержали акцию "Стоп ВИЧ-СПИД". В связи с этим в подростковых клубах прошли специальные профилактические мероприятия.
Главная задача подобных мероприятий - привлечь максимальное внимание молодежи к проблеме СПИДа. Действительно, по статистике количество заболевших вирусом иммунодефицита с каждым годом становится все больше. В Башкирии фиксируются тысячи новых случаев заболевания за год.
Всех воспитанникам детских и подростковых клубов раздали специальные агитационные памятки. Кроме того преподаватели обсудили с ребятами историю возникновения красной ленточки - главного символа борьба со СПИДом.
Фото: Интернет.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!