В Уфе власти займутся автобусными маршрутами, которые дублируют друг друга. Принято решение: в каждом случае на линии останется только один перевозчик.
Сегодня Госкомтранс Башкирии заявил о создании "Центра организации перевозок". В его задачи будет входить реорганизация общественного транспорта в столице республики. В частности, специалисты новой организации займутся устранением маршрутов-дублеров. Яркий пример: автобусы № 69 и 269. Один из них является государственным перевозчиком, другой - частным, при этом путь автобусов повторяется один в один. Такая же ситуация обстоит и с некоторыми маршрутами электротранспорта и городских электричек.
Как заявил председатель Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов, эта ситуация будет изменяться. Пока что до конца остается неясным, как именно будет происходить этот процесс.
Фото: Интернет.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!