Сотрудник природного парка незаконно занимался рыбной ловлей на территории особо охраняемой территории реки Белая.
Как сообщили в прокуратуре Республики Башкортостан (РБ), в ходе судебного слушания уголовного дела обвиняемый признался в совершенном им нарушении закона о запрете ловли рыбы в период нереста браконьерскими способами.
Выяснилось, что охранник Природного парка «Иремель» в мае текущего года использовал рыболовную снасть «косынка» на водоеме Учалинского района РБ и был задержан на месте.
По решению суда, обвиняемый обязан в течение пяти месяцев отбывать наказание в виде исправительных работ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!