С химическими зависимостями пациенты борются при помощи арт-терапии и психоэмоциональной коррекции. Немаловажная роль отведена и трудотерапии: мужчины и женщины сами следят за порядком в жилых корпусах и на территории центра, выращивают овощи на собственном садовом участке. После курса лечения многие уже сами помогают победить зависимость другим людям.
Ромул Юсупов, заведующий отделением медицинской реабилитации «Якты Юл»: «Государственных медицинских реабилитационных центров сохранилось три. Мы одни из них. В последнее время упор делается на НКО, поэтому много расплодилось реабилитационных центров коммерческого характера, где трудятся наши выпускники, которые в своё время приобрели трезвость».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!