«Роснефть» обвинила АФК «Система» в неуважении к суду

09 августа 2017, 22:47     БСТ    
По мнению истцов, ответчики воспринимали заседание, состоявшееся в республиканском арбитраже, как некое шоу. 

Недовольство вызвали высказывания «Show Must Go On» и «я выступаю для СМИ, а не для суда». Такое отношение к судейскому корпусу Арбитражного суда Башкортостана представители нефтяной компании назвали неуважением ко всей российской судебной системе и её откровенной дискредитацией. Напомним, что компании «Роснефть», «Башнефть» и Республика Башкортостан подали совместный иск против  АФК «Система» и её "дочки" «Система-инвест». Истцы требуют взыскать с ответчиков свыше 170 миллиардов рублей убытка за реорганизацию «Башнефти».

Дмитрий Казанцев, политолог: «На сегодняшний день мы видим, что юристы ответчика со стороны АФК «Система» исчерпали все законные юридические методы, и сейчас они действительно пытаются всё преподнести как шоу. Довести до абсурда всё дело и таким образом повлиять на общественное мнение».  


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!