В Нефтекамске 16-летняя девочка покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна 15 этажа. Родители погибшей уверены, их ребенка довели до суицида кураторы так называемой группы смерти "Синий кит".
Что побудило подростка свести счеты с жизнью сейчас выясняют следователи. Они активно изучают переписку девочки в социальной сети, а также оставленную предсмертную записку. Родители тем временем дома обнаружили блокнот с рисунками синего кита. Также известно, что девочка в течение 50 дней выполняла задания в интернете.
Что нужно знать родителям, чтобы защитить своих детей? Специальный репортаж смотрите сегодня в вечерних выпусках новостей в 19:00 и 20:30. Сейчас материал готовится к эфиру.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!