В Уфе пятилетний ребенок выиграл суд у взрослого мужчины, обвинившего его в аварии

01 июня 2017, 11:30     Спутник FM    
31 мая по итогам экспертизы суд принял решение в пользу пятилетнего мальчика, отказав в требованиях мужчине, который обвинял ребенка в совершении дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, летом 2015 года владелец автомобиля «Nissan X-Trail» Р. Ислакаев обвинил малолетнего А. Кузнецова в грубом нарушении правил дорожного движения. Автовладелец обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь ребенка к ответственности за то, что тот въехал на велосипеде в его припаркованный внедорожник.

Как считает Ислакаев, мальчик не справился с управлением и упал с велосипеда, из-за чего на транспортном средстве появилась вмятина.

Суд встал на сторону водителя внедорожника, потребовав с родителей более двадцать тысяч рублей. В свою очередь родители не стали платить, а написали жалобу, что мальчик не мог помять головой внедорожник, что это невозможно. Была проведена повторная экспертиза, которая подтвердила позицию родителей. Суд отказал автовладельцу в его требованиях.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!