Житель Башкирии осужден за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

23 мая 2017, 16:08     Спутник FM    
Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего местного жителя Артема Ишбулдина. Мужчина признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Как сообщили в прокуратуре Стерлитамака, в июне прошлого года Ишбулдин без документов продал свою машину. Позже мужчина получил несколько постановлений о привлечении его к административной ответственности за превышение скоростного режима на общую сумму 14 тыс. рублей. Данные правонарушения совершены новым владельцем автомобиля.

Чтобы не платить штрафы, Ишбулдин написал в полицию заявление об угоне его автомобиля. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В ходе допроса мужчина признался силовикам в ложном доносе. Он признал свою вину. Суд приговорил Ишбулдина к штрафу в сумме пять тысяч рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!