Аномально холодная весна вынуждает уфимцев задуматься о повторном подключении центрального отопления

17 мая 2017, 17:14     БСТ    
Из-за нестабильной погоды вновь пригодились тёплая одежда и обогреватели. Особенно нелегко приходится тем, у кого периодически отключают горячую воду. Некоторые инициативные жители города собирают подписи для того, чтобы вновь включить отопление в домах.

Добиться этого можно, но сам процесс весьма долгий, говорят специалисты.

Рената Салахова, начальник пресс-службы администрации г. Уфы: «Надо понимать, что система городского хозяйства инерционна. И даже если произведётся обратный запуск отопления, то тепло может дойти до потребителя только через неделю или две, когда уже будет стоять жаркая погода».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!